Новости школы

Подготовила ЗДВР Галсандоржиева М.Ч.

6 мая  состоялась окружная спартакиада молодежи допризывного возраста на призы памяти Заслуженного  учителя школ РСФСР, подполковника Самбо Цыреновича  Дугаржапова. Для нашей школы это главное событие - это память,  дань уважения  Великому человеку, учителю с большой буквы  Дугаржапову Самбо Цыреновичу. В этом году, в 27 раз, наша школа  с большой радостью встречает гостей, участников. На  XXVII спартакиаде молодежи допризывного возраста АБО приняло участие  девять команд: с каждого района /Дульдургинский, Агинский, Могойтуйский/, а также пгт. Агинское по 2 команды  и одна  команда хозяев - Зуткулейская. / по положению /.  Спартакиада проводилась по 10 этапам: разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, преодоление полосы препятствия, силовая гимнастика, прыжки в длину с разбега, прыжки в длину с места, бег  на 100м, бег на выносливость /3000м./и смотр песни и строя. В  ходе упорной борьбы выявились победители:1 место заняла сплоченная команда «Агинский район-1», 2 место- «Могойтуйский район»-1, 3 место- «Могойтуйский район-2». Абсолютным чемпионом стал Батожапов Баясхал /Могойтуйский район-1/,   2 место в личном первенстве занял Цыренжапов Аюр /Дульдургинский район-1/ из Зуткулея, 3 место- Дамбиев Болот /Могойтуйский район-2/. Призовые места по видам распределены таким образом: